•Конкурс• Твой Идеальный сюжет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ма2ао

Пользователи
Название квеста: Побочный эффект.
Условия для выполнения: Уровень ~35+.
История квеста:
1)Игрок берёт задание у персонажа "Маленькая сборщица чая" (459 593).Посмотреть вложение 3212
-Наконец-то, я так долго тебя ждала... Сегодня утром я как обычно собирала семена для чая и мне показалось что на островке небесного озера кто-то поселился...
-И что? Там весьма красиво, я бы и сам не против жить посреди озера!
-Дело в том, что у нас совсем нет лодок. Я не понимаю как он туда попал... Возможно ему нужна помощь! Ты бы не мог заглянуть к нему в гости?
-Хмм... Хорошо, я скоро вернусь.

2)Направиться к "Чудной старик" (416 588).Посмотреть вложение 3213
-Как ты здесь оказался?
-...
-Ты выглядишь весьма странно...
-...
-Я могу тебе чем-то помочь?
-(не разборчиво) аскет-чужестранец (не разборчиво) деревня рыбаков...
-Я тебя не понимаю...
-...
(Возможно аскет-чужестранец что-то знает...)

P.S.: Весьма удачный НПС для такого квеста, ибо...Посмотреть вложение 3215

3)Направиться к "Аскет-чужестранец" (638 831).Посмотреть вложение 3216
-Я встретил чудного старика на островке небесного озера.
-Чудного старика? Посреди озера? Не пойму почему ты пришёл именно ко мне!
-Он упомянул тебя в разговоре... я думал ты знаешь что случилось.
-Хмм... Он вчера покупал у меня две бутылки Бесконечного желоба...
-Две бутылки?!
-Да. Он сказал что его друг поднебесный старейшина хотел с ним отведать самое вкусное вино Идеального Мира.
-Хмм... Схожу-ка я к поднебесному старейшине.
-Постой... Купи у меня одну бутылку Бесконечного желоба. Я думаю она тебе пригодится.
-Думаешь? Ну ладно, я куплю одну бутылку. (Возможно ею заинтересуется поднебесный старейшина)

4)Купить "Бесконечный желоб" - 1штПосмотреть вложение 3217 и отнести НПС-у "Поднебесный старейшина" (426 561).Посмотреть вложение 3218
-Я думаю Вас заинтересует это вино...
-Хмм. К сожалению я слишком стар для таких напитков...
-В смысле? Чудной старик сказал что вы хотели с ним отведать это вино!
-Чудной старик? А-ха-ха. Опять он за своё!
-Я не понимаю!
-Отнеси эту бутылку вина ему и он сам тебе всё расскажет.
-Хорошо...

5)Направиться к "Чудной старик" (416 588).Посмотреть вложение 3219
-Я принёс для тебя бутылку бесконечного желоба.
-Ты мой спаситель!
-Но сперва обещай мне что расскажешь всё что с тобой произошло!
-Обещаю! Только дай мне выпить. Я очень хочу пить.
-Ну хорошо.
(Бесконечный желоб пропадает из инвентаря).

6)Повторно взять квест у "Чудной старик" (416 588).
-Ну что, ты готов мне всё рассказать?
-Спасибо, герой, ты мне очень помог. Как ты сюда попал? Здесь же кругом вода...
-Не заговаривай мне зубы! Я хотел тебе задать тот же самый вопрос!
-Ой, я понятия не имею... Я ничего не помню.
-Я так и знал! Давай я помогу тебе отсюда выбраться.
-Не стоит, герой. Это то самое место, которое я искал всю свою жизнь... озеро, огород, шикарный вид... Я хочу остаться здесь.
-Ну как знаешь.

7)Направиться к "Маленькая сборщица чая" (416 588).Посмотреть вложение 3220
-Вот я и вернулся.
-Ну что? Ты что-то узнал?
-Да. Не волнуйся, там поселился чудной старик.
-Чудной старик? Хмм... А как он туда попал?
-Об этом история умалчивает.
-Ну ладно... Спасибо тебе, герой!
-До встречи.
Дело в том, что, выпив вина, Чудной старик возомнил себя воином Пьяного кулака и вознамерился убить мир-пита (на том острове должен быть босс). Но приплыв на остров, он понял, что слишком устал, промок и замёрз, поэтому старик развёл костёр и уснул возле него. А мир-пит, увидев спящего старика, подумал, что ему подкинули дитятко и не стал его убивать. С тех пор жили в мире и согласии старый алкоголик и мир-пит, пока смерть не разлучила их.
Конец.

Оливка

Пользователи
Название квеста: Гарнизон плата заката.
Условия для выполнения: Уровень 48+.
История квеста:
1)Игрок берёт задание у персонажа "Старейшина Форпоста заката" (128 589).
401.jpg

-Однажды мои войны отправились по ту сторону плата заката, дабы построить там гарнизон. Они хотели обучать в той зоне новобранцев, даже не знаю хорошая ли это идея...
-Чем больше войнов - тем безопаснее мирным жителям!
-Каждое полнолуние мы запускали фейерверк в небо - это был знак победы над бездушными, но в прошлое полнолуние от них не было ответа...
-Может быть у них закончились фейерверки?
-Я буду надеяться на твою правоту. Можешь разведать обстановку по ту сторону плато? Я готов щедро наградить тебя за хорошие известия!
-Ты можешь положиться на меня! Я не подведу!

2)Направиться к точке 132 540.
402.jpg

Хмм... Куда все подевались? Почему всё выглядит таким заброшенным?... Мне кажется я слышу голоса солдат!

3)Направиться к "Души мёртвых солдат". (144 539).
403.jpg

-Эй! Постой! Мы солдаты форпоста заката. Мы прибыли сюда построить гарнизон, но на нас напали бездушные. У нас были долгие и затяжные бои! Мы отгоняли бездушных ценой собственных жизней, но они атаковали нас с воздуха... Мы потерпели поражения и пали как храбрые войны. Передай это нашему Старейшине.
-Я всё передам!

4)Направиться к "Старейшина Форпоста заката" (128 589).
-Ну что? Тебе что-то известно?
-Твои войны защищали гарнизон как герои. Они отбивали атаку за атакой, но в один момент бездушные напали с воздуха...
-Этого не может быть...
-Смотри! Бездушные хотят атаковать форпост заката!
-Приготовиться к битве!
-В атаку!

5)Убить
405.jpg
(n-ное кол-во штук).
406.jpg

Сдать квест у "Старейшина Форпоста заката" (128 589).
-Атака бездушных отбита! Так держать!
-Было не легко, но я справился.
-За гарнизоном есть гробница войнов, которые отдали свою жизнь ради процветания нашей расы. Ты должен отвести души солдат к этой гробнице.
-Я уже в пути!

6)Направиться к "Души мёртвых солдат". (144 539).
-Ты передал информацию для старейшины?
-Так точно! Старейшина сказал отвести вас к усыпальнице героев.
-Мы благодарны тебе, герой!
-Следуйте за мной.

7)Направиться к "Усыпальница героев" (115 516).
404.jpg

-В этом месте покоятся те, кто защищал расу зооморфов ценой своей жизни.
-"Попрощаться с солдатами".

8)Направиться к "Старейшина Форпоста заката" (128 589).
-Ты добрался до гробницы?
-Да. Я сделал всё что вы сказали!
-Ты нас выручил. Прими это в знак благодарности.
-Спасибо!

Адм.: Имеется несколько действий для игроков, но не подходит под цельное задание. Реализуем частично.

Последнее редактирование модератором:

Оливка

Пользователи
Название квеста: Пропавшее солнце.
Условия для выполнения: Уровень 38+
История квеста:
1)Игрок берёт задание у персонажа "Лю Шэн У Инь" (655 856).
504.jpg

-Ты никогда не задумывался почему над Яшмовой отмелью вечный дождь?
-Эм... Нет.
-Всему виной Дух, заслоняющий солнце.
-Впервые о нём слышу.
-Тебе и не надо о нём ничего знать. Просто сделай то, что я тебе скажу и получишь награду.
-Ну хорошо...

2)Убить
502.jpg
(664 898).
503.jpg

Сдать квест "Лю Шэн У Инь" (655 856).
-Мне кажется, или я вижу лучи солнца?
-Я сделал всё что ты сказал. Где моя награда?
-Я держу своё слово. Вот твоя награда.
-Вот это да!

Адм.: Задание слишком простое и короткое.

Шанриз

Пользователи
Название квеста: Наследство древнего

*задумывался он, как продолжение сюжетной линии квеста "Сокровище призрака" - этого *

Начинает квест снова Купец с черного рынка

Купец с черного рынка: Герой, как же я рад тебя видеть! Снова нужна твоя помощь! Та шкатулка, которую дал тебе древний Жрец прямо руки мне жжет, но с этой торговлей я не могу отлучиться ни на минуту! Не мог бы ты отнести ее моему знакомому, чтобы тот открыл замок и мы наконец-то узнали, что в ней!
Игрок: Конечно отнесу! Как его найти?
Купец с черного рынка: Э... дело в том, что он не совсем археолог. Вот, возьми рекомендательное письмо - без него он и разговаривать не станет - издержки профессии. И шкатулку не забудь!

Игрок отправляется по координатам 678, 459 к Расхитителю могил

Расхититель могил: Письмо при тебе? давай его сюда. *читает* А теперь показывай, что принес. Подожди немного, я должен ее внимательно изучить.

Подождать 2 минуты.

Расхититель могил: Старая работа, пришлось повозиться. Вот держи, это карта, указывающая, где спрятан настоящий клад. А это инструкция, как туда попасть, минуя ловушки.
Игрок: Не понимаю этих каракуль! И где карта? Какие-то странные завитушки и точки, больше ничего!
Расхититель могил: Мне заплатили лишь за открытие замка. Если хочешь перевод карты и текста на современный язык - с тебя 10 000 юаней. Бесплатно я не работаю.

Варианты:

1. Не платить, отнести Купцу бумаги, как есть.

Если Игрок выберет это путь, то:

Купец с черного рынка: Что ты мне принес? В прошлый раз, похоже, я тебе сильно переплатил за бесполезную ерунду. Таких "сокровищ" у каждого жулика полные сундуки для доверчивых простачков! Уходи!

Награда самая минимальная, на гране издевательства. Чуть ли не по 50 ед. опыта и духа + рендомная яшма 1го уровня

Квест завершен.

2. Заплатить 10 000 расхитителю могил.

Если Игрок выбирает этот путь, то:

Расхититель могил: пока я буду переписывать и перерисовывать бумаги, принеси мне 15 кусков Призрачного Хрусталя и 15 кисточек из Львиных хвостов для амулета, который откроет вход.

Выбиваются из:

Расхититель могил: Отлично, то что надо! А теперь слушай меня внимательно. Та крепость, которую вы все почему-то называете Орлиной, в древности называлась Драконьей. Если хорошо присмотреться, то видно, что фигурка над входом совершенно не птичья. Надень этот амулет, коснись фигурки и, при наличии у тебя настоящей карты ты попадешь в тайное место, где и хранится сокровище. не знаю, что это будет - опять шкатулка, сундук, ящик, амфора, да и не важно. Не вздумай самостоятельно пытаться его открыть - приноси мне. Поверь профессионалу, древние клады коварны!

Игрок юзает фигурку и его переносит в 51й данж Инеевый предел. *юзает ту голову, что стоит изначально. На скрине вторая чисто для красоты и атмосферности* Там он видит вот такую статую и говорит с ней.

*"Горгулья" вроде такая же должна стоять где-то в 109 м данже, но я не уверена. Она была в Сансаре (Нирване) из более поздних версий игры, говорили, что тот данж - это бывший 109й. Если нет технической возможности поставить вместо столбов боссов на входе ее, пусть будет просто столб, главное, чтобы 1. Данж желательно сделать пустым, чтобы не совмещали "приятное с полезным" в смысле подфармливали боссов, делали ежки и прочее попутно с этим квестом*

Горгулья (столб) : За сокровищем явился? Не получишь! У тебя перстня Хозяина нет! Хотя... скучно мне здесь. Если развеселишь-потешишь, то так и быть, отдам сундучок.

Игрок: А что делать то надо?

Горгулья (столб): Развлеки меня! Рукой, как старому другу махни, станцуй что-нибудь, сам думай!

Игрок должен помахать рукой, послать воздушный поцелуй и станцевать.

Горгулья (столб): Тьфу, кривляешься, словно пьяный на ярмарке - нет никакого удовольствия на твои ужимки смотреть. Забирай за чем пришел и проваливай! Хотя нет, стой. Обдерут тебя снова мошенники, а Хозяин ведь тебе сокровище завещал. Хочешь, могу продать Универсальную отмычку? С ней ты любой замок вскроешь, но только 1 раз. 100 000 юаней и она твоя!

Варианты:

1. Игрок отказывается, его портует к Расхитителю могил.

Расхититель могил: Надо же, ни следа взлома! Даже не знаю, ты настолько честен или настолько наивен. Впрочем, слово свое держишь, за одно это полагается щедрая награда. Сундучок я сам открою и Купцу лично отвезу содержимое. Так ему и передай.

Купец с черного рынка: С тобой приятно иметь дело! Вот, держи, как и договаривались.

Игрок получает награду. Квест завершен.

2. Игрок покупает отмычку и юзает сундук.

И тут 2 варианта:

1. Взлом не удался, сработала защита. Вы получаете "Разбитый пустой сундук"

Игрока портует к Расхитителю могил.

Расхититель могил:
Ты кем себя вообразил? Бездарь! Теперь всё потеряно! Убирайся!

Игрок получает минимальную награду. Квест завершен.

2. Взлом удался. Вы получаете *тут желательно большую жирную плюшку, чтобы от этого варианта не отказывались моментально. Смысл в том, что удачный взлом должен проходить с очень-очень маленьким %. Настолько маленьким, чтобы случался скорее как казус, чем как привычное явление. Этакая лотерея азарта.*

Игрока портует в ближайший город. Квест завершен. К Купцу и Расхитителю он уже не возвращается.

Адм.: Неплохое продолжение. Реализуем частично.

Royale

Пользователи
Подарок на день рождения. Уровень квеста 37+

Стартовый НПС: Сюань Гао

1) Диалог:

Сюань Гао: Приветствую странник! У нашей маленькой сборщицы чая скоро день рождения! Окажи услугу, помоги старику раздобыть подарок для нее. Она давно мечтает о музыкальной шкатулке.

Игрок: Я с удовольствием помогу, что нужно делать?

Сюань Гао: Для начала раздобудь немного пиломатериалов и высокоуглеродистой стали, затем возвращайся.

(необходимо добыть 5 пиломатериалов, 5 высокоуглеродистой стали)

Игрок: Вот, я собрал все необходимое.

2) Сюань Гао: Отлично, теперь необходимо подобрать музыкальный механизм и ключик для нашей шкатулки. Осмотри яшмовую отмель, у механических крабов должно быть, то, что нужно. Будь аккуратен, музыкальный механизм очень хрупкий, лучше принеси несколько образцов.

Игрок выбирает у НПСа сколько механизмов он принесет 1 или 5 (как выбор карт в кубе).

Выбиваем музыкальный механизм с ключом с моба «механический краб» (с шансом дропа).

2.1) Если игрок выбирает 1 механизм: выбиваем итем несем Сюань Гао.

Игрок: Держи, вот твой механизм и ключик.

Сюань Гао: Я же предупреждал тебя, что механизм хрупкий! Ступай, ищи новый механизм этот никуда не годится!

Игрок: Да, да старик, ты меня предупреждал, я попробую еще раз. (идем выбивать 3 механизма)

Выбиваем – приносим.

Игрок: Надеюсь, в этот раз удалось…..

Сюань Гао: Отлично! Среди этих обломков я нашел один работающий механизм, остался последний штрих для нашей шкатулки. Собери несколько жемчужин со дна моря неподалеку от рыбака и принеси мне их.

2.2) Если игрок выбирает 5 механизмов. (выбиваем – приносим)

Игрок: Вот, я принес с запасом! Надеюсь, среди них будет целый….

3) Сюань Гао: Отлично! Среди этих обломков я нашел один работающий механизм, остался последний штрих для нашей шкатулки. Собери несколько жемчужин со дна моря неподалеку от рыбака и принеси мне их. (Добавить жемчужины недалеко от затонувшего ящика 660 798) собрать 5 штук.

Игрок: Думаю, эти жемчужины подойдут.

4) Сюань Гао: Прекрасно! Теперь отнеси этот подарок маленькой сборщице чая, что живет у небесного озера.

Награждающий НПС Маленькая сборщица чая.

Игрок: С днем рождения! Твой друг Сюань Гао передает тебе этот подарок.

Маленькая сборщица чая: Какая прелесть! Я давно мечтала о такой музыкальной шкатулке!

Квест заверщен.

Адм.: Довольно необычно, несколько действий для игроков. Реализуем полностью.

Оливка

Пользователи
Название квеста:
Условия для выполнения: Уровень 38+ (Выполнить квест "Пропавшее солнце". ) "Пропавшее солнце" можно найти на форуме от Оливки.
История квеста:
1)Игрок берёт задание у персонажа "Аптекарь Дуань Фанлян" (639 830).
701.jpg

-Послушай, у меня тут к тебе одно дело есть...
-Весь во внимании!
-Тише-тише, не кричи. Видишь Лю Фу? Это наш банкир - весьма влиятельный человек.
-Да, вижу.
-Он в последнее время стал очень странно себя вести. Ты не мог бы узнать что у него случилось?
-Почему ты сам этого не сделаешь?
-Я ему задолжал немного денег... знаешь ли, на травах много не заработаешь. Не хочу лишний раз напоминать о себе.
-Хорошо, я узнаю что случилось.

2)Направиться к "Банкир Лю Фу" (640 831).
702.jpg

-Ты кто? И что тебе нужно?
-Местные жители обеспокоены, говорят ты странно себя ведёшь.
-Мало ли что они говорят!
-...
-Ладно, я тебе кое-что расскажу, только не рассказывай никому, хорошо?
-Без проблем!
-Уже несколько дней над нами светит яркое солнце. Говорят что какой-то герой убил духа, заслоняющего солнца...
-Можешь не благодарить.
-Это сделал ты? Впечатляет! Теперь я точно буду спокоен, если ты сделаешь то, что я скажу.
-Ты не договорил.
-Ах, да. Так вот, о чём это я! В последнее время у нас светит яркое солнце и тем самым привлекает некоторых бездушных переходить на наши земли. Уже несколько дней с вижу рядом с деревней бродячего трёхногого ворона, представляешь? Трёхногого!
-Хмм... интересно.
-Мне кажется он затевает что-то не ладное... он не просто так ходит туда-сюда! Я боюсь за свои сбережения... Если ты сможешь прогнать его - я щедро тебя вознагражу!
-Я прогоню его!

3)Убить
704.jpg
. (607 856 / 623 833 / 626 808 / 627 819)
703.jpg

Сдать квест "Банкир Лю Фу" (640 831).
-Я надеюсь, ты вернулся ко мне чтобы сказать приятные новости!
-Я прогнал твоего ворона.
-Ты даже не представляешь как помог мне! Теперь я смогу спать спокойно.
-Даа... Я же не просто так это сделал.
-Ах, даа. Я видел как ты общался с аптекарем. Это ведь он тебя послал ко мне?
-Возможно.
-Он мне задолжал (n-ное кол-во монет). Всё что у него возьмёшь - твоё. Согласен?

(Начиная с этого момента квест можно выполнить двумя вариантами)

[вариант 1]
-Без проблем! Долги надо возвращать вовремя!

4)Направиться к "Аптекарь Дуань Фанлян" (639 830).
-Ну что? Как там банкир?
-Банкир сказал чтобы ты вернул ему (n-ное кол-во монет)
-Но ведь это мои последние деньги...
-Увы. их придётся вернуть!

[вариант 2]-Я не буду отбирать деньги у местных жителей! Я выполнил твою просьбу и жду своей награды!
-Хмм. А ты благородный! Держи свою награду - ты её заслужил!
-Спасибо!

P.S.: За первый вариант игрок получается чуть больше денег; за второй вариант чуть больше репутации.

Адм.: Интересная механика задания, но само задание слишком простое. Обратим внимание.

peach

Администрация
Команда проекта
Уже в это воскресенье данная тема будет временно приостановлена.
У вас будет время набраться нового вдохновения, а у нас - реализовать уже имеющиеся сюжеты.
Поэтому если у вас имеется недописанный сюжет, советуем собраться с мыслями и успеть в последний вагон!

bublick

Пользователи
666р66.png

Название квеста: Важный экзамен
Дает квест: Аптекарь Цзи Лин

Аптекарь Цзи Лин: Почему ты так смотришь на меня? Да, я целыми днями перечитываю учебники по Аптекарскому делу и что? По крайней мере у меня будет шанс исполнить свое обещание!
Игрок: О каком обещании ты говоришь?
Аптекарь Цзи Лин: У меня в семье произошло горе. Моя матушка умирала, а в округе даже не было нормального аптекаря, что бы помочь ей, представляешь?! Как бы там ни было, я поклялась что стану хорошим аптекарем, и буду помогать всем, кто будет нуждаться в лечении.
Игрок: Мне очень жаль, что так произошло.
Аптекарь Цзи Лин: .... А ты? Я вижу ты бывалый путешественник. Может у тебя будет время помочь мне с одним делом? За это я дам тебе всяких лекарств и пилюль.
Игрок: Как же можно не помочь аптекарю? Я слушаю.
Аптекарь Цзи Лин: Тогда слушай внимательно. Я учусь у аптекаря из Города Драконов Чжэн Цзе, и для последнего экзамена мне нужно изготовить три сложных пилюли, а времени у меня почти не осталось. Мне нужно, что бы ты собрал три основных ингредиента, это Игла дикобраза, Красное перо и Острый коготь. Справишься?
Игрок: Постараюсь все быстро принести.

*Как можно скорей нужно собрать ингредиенты и принести их Цзи Лин.
Нужно успеть за ? минут.

Игла дикобраза (Дикобраз-разбойник)
Красное перо(Ярко-красная гигантская птица)
Острый коготь (Волшебный кот)

Аптекарь Цзи Лин: Ты их собрал? У меня почти все готово, осталось добавить основные ингредиенты и все.
Игрок: Да, они у меня. Держи.
Аптекарь Цзи Лин: Тогда можно приступать к изготовлению пилюль... Подожди немного, дай мне закончить.
Игрок: Не буду отвлекать.

*Дождитесь, пока Аптекарь Цзи Лин изготовит пилюли.
Подождать ? минут.

Аптекарь Цзи Лин: Даже не думала, что смогу так хорошо приготовить эти пилюли. Теперь нужно отнести их аптекарю Чжэн Цзе, надеюсь он оценит моё мастерство. О боги, уже совсем не осталось времени. Боюсь мне не к кому больше обратится, а у тебя опыта хоть отбавляй я вижу, ты сможешь быстро доставить эти пилюли?
Игрок: Раз уж взялся за это дело, то нужно идти до конца. Давай их сюда, я мигом.

*Отнесите пилюли для экзамена Аптекарю Чжэн Цзе из западной части Города Драконов

Аптекарь Чжэн Цзе: Тебе что-то нужно изготовить? Дел у меня невпроворот с этими заказами...
Игрок: Меня прислала Цзи Лин, что бы я передал вам изготовленные ею пилюли для экзамена.
Аптекарь Чжэн Цзе: Вот как? Я же велел ей изготовить всего одну пилюлю на выбор. Видимо она переволновалась и забыла совсем наш разговор. Так или иначе я вижу пилюли замечательные, даже аромат нектара ощущается, а это я скажу тебе не каждому аптекарю по силам сделать. Вот, передай эй это письмо и пусть не переживает так, экзамен она сдала на отлично.
Игрок: Обязательно передам, мне кажется она уже заждалась меня там.

*Цзи Лин ждет вас с вестями, отнесите ей письмо, которое передал Чжэн Цзе

Игрок: Поздравляю тебя, Чжэн Цзе передал тебе это письмо, и сказал что ты сдала экзамен на отлично.
Аптекарь Цзи Лин: Он так сказал, правда? Невероятно, я так рада. Но мне нельзя расслабляться, вдруг он скажет что нужно еще сдать один экзамен, а я буду не готова к этому. Мне нужно еще усерднее учиться, и тогда точно стану таким мастером как Чжэн Цзе. Ах, да, твоя награда. Вот держи, мне нетрудно было их сделать, бери всё, и спасибо тебе.
Игрок: О, я был рад помочь тебе. Твои зелья и пилюли действительно очень хороши.
Аптекарь Цзи Лин: (Девушка вас будто не слышит и не видит. Она уставилась в книги и что-то усердно изучает)
Игрок: (Порой стоит и немного отдыхать, а то так можно и навредить себе)

Адм.: Немного недотягивает до цельной истории, но будет отличным дополнением для какой-либо другой истории. Реализуем частично.

Шанриз

Пользователи
Название квеста: Императорский фейерверк

Начинает квест: Мастер фейерверков. Эти НИПы есть в каждом городе

Мастер фейерверков: Какой кошмар! Всё пропало! Несколько лет работы, горы потраченного золота и провал вместо триумфа!
Игрок: Что случилось?
Мастер фейерверков: А? Кто здесь? Герой! Сами боги послали мне тебя! Дело всей моей жизни под угрозой! Раз в несколько лет в Городе Драконов наш цех устраивает Смотр Мастерства. В моей заявке на участие стоит не просто некое абстрактное название, под которым можно подать, что угодно, а конкретно и определенно - Императорский фейерверк. Тот самый, где по небу летает яркий ало-золотой дракон, осыпая зрителей волшебными искрами. Его со времен падения Сумеречной династии никто не смог повторить! А мне посчастливилось за бешеные деньги раздобыть древний трактат, в котором, помимо всего прочего, был рецепт создания этого чуда. Увы, Дракон получился блеклый и искры его полет не сопровождают. Как оказалось, современные ингредиенты плохо сочетаются с накладываемыми чарами из рецепта.
Игрок: Как же быть?
Мастер фейерверков: Один известный исследователь нашел прекрасную замену старинным красителям. Увы, письмо от него с полным описанием процесса и точными пропорциями компонентов пришло лишь сегодня утром. А Смотр послезавтра! Эссенция-преобразователь уже готова, но у меня нет алого и золотого порошка, без них же все пойдет прахом! Помоги мне добыть недостающие материалы, и я щедро вознагражу тебя!
Игрок: Договорились!

Задание: Принести 10 шт Алого порошка и 1 Золотой порошок

Алый порошок выбивается из Ярко-красной гигантской птицы с определенным % :

Золотой порошок выбивается из Бродячей золотой жабы (100%) :

Игрок возвращается к Мастеру фейерверков

Мастер фейерверков:
Это как раз то, чего мне не хватало! Моя репутация спасена! Скоро я покорю Город Драконов настоящим фейерверком Сумеречной Империи! Постарайся послезавтра быть в столице - поверь, тебя ждет незабываемое зрелище.

Квест завершен. Игрок получает награду, в числе которой было бы неплохо выдать 1 любой фейерверк. Или, что еще лучше, сопроводить ее получение эффектом использования фейерверка.

Адм.: Задание слишком простое.

Ингрет

Участник тестирования
НИП дающий квест - мастер Кунг-фу (ну или тот НИП который давай квест История Ай Джи, если там будет не МКФ)
Мастер Кунг-фу: Рад тебя видеть. Мне снова нужна твоя помощь.
Игрок: привет, с чем?
МКФ: помнишь тот дневник, который ты приносил мне?
Игрок: конечно.
МКФ: мы отправили его в архив Города Драконов. Можешь проверить получили ли там его?
Игрок: да, хорошо

Посланец Семи Добродетелей: Чтобы получить уникальное оружие нужно иметь 35000 репутации и...
Игрок: подожди, я не за этим. Вы получили дневник от Мастера Кунг-фу?
ПСД: Дневник... А, да. Настоящая находка. Была.
Игрок: была?
ПСД: он пропал.
Игрок: я найду его!
ПСД: тогда тебе к библиотекарю.
Игрок: иду

Главный библиотекарь Чэн Зиген (531 683): Вы не должны просто пролистывать книги вы должны внимательно их читать!
Игрок: я по поводу дневника
ГБЧЗ: украли! И стража не хочет его искать. Говорят я его потерял. Это не возможно! Катастрофа!
Игрок: я попробую его найти.

*Библиотека находится за спиной у библиотекаря. Игроку даётся квест облететь несколько контрольных точек вокруг библиотеки. Например: 527 687 (22), 524 684 (22), 527 679 (21). Затем даётся точка 516 688 (21). При достижении ее предмет "Дневник" падает в инвентарь.*

Игрок: вот, я нашел дневник.
ГБЧЗ: и кто был этим подлым вором? Этим невеждой, этим...
Игрок: он лежал около груды камней за вашей библиотекой.
ГБЧЗ: Я часто читаю там. Получается я там его оставил. И никто его не крал?
Игрок: получается, что так.
ГБЧЗ: вот старость.... Спасибо.

Мастер Кунг-Фу: Что ты узнал?
Игрок: Дневник получен в Городе драконов и находится в библиотеке.
МКФ: Спасибо тебе.

Адм.: Задание слишком простое.

Ингрет

Участник тестирования
Рыцарский меч (48 лвл)
НИП дающий квест 134 667
1627810240289.png

ПА: О, боги, послали мне тебя!
Игрок: Что случилось?
ПА: Рыцарь-странник Вэй заказал мне найти для него хороший меч. Я нашел его у моего друга из Города Оборотней. Но по пути назад на меня напали Злые быки десятники. Пришлось спасаться бегством, меч я при этом обронил. Отбери меч у злых быков.
И: уже иду!

*Выбиваем меч из быков
1627810906532.png
, шанс 5%*

Квест сдается продавцу антиквариата.
ПА: О нет!
И: что теперь не так?
ПА: посмотри в каком он состоянии. Я не могу предложить рыцарю такой товар. Отправляйся в город Оборотней к Кузнецу и попроси его починить меч.
И: иду.

*Кузнец Ши Юэ, координаты 256 661. Много ли игроков вообще забредали в эту часть города?))) (Ну кроме зооморфов, которые пробегали мимо по пути из точки рождения)*

1627811212015.png

Кузнец: Такой хороший меч испортили. Но не беда. Это можно исправить. Принеси мне стали и шлифовального порошка.
И: Сейчас вернусь!

*Предмет "Меч" пропадает*
* Необходимо принести кузнецу ресурсы Т3, Закаленную сталь и Шлифовальный порошок по 5 шт*

Кузнец: Отлично, подожди, сейчас будет готово.
Игрок: жду

*Ждем 2 минуты*

Кузнец: Вот, готово, с тебя 20000 юаней.
Игрок: Это грабеж...

*Предмет "Обновленный меч" получен*

*Идем обратно к продавцу антиквариата*
ПА: Отличная работа. Ты меня очень выручил. Вот твоя награда.

*Предмет "Обновленный меч" пропадает*
*Награда - 50к юаней, опыт, репутация*

Адм.: Требует разнообразных действий от игрока - это хорошо. Но не дотягивает до цельной истории. Реализуем частично.

Вложения

• 1627812021453.png
    1627812021453.png
    100.7 KB · Просмотры: 10

WolfRain

Пользователи
Название квеста: Нелегкая доля стражника

Уровень квеста: любой выше 30+

Выдает: Страж Ху Чжэнсян в Городе Оборотней (249 645)

001.png

Диалог:

Страж Ху Чжэнсян:

Эй, путник, подожди! У тебя есть одна минутка? Прошу, выслушай меня.

Игрок:

Думаю, у меня найдется немного времени, говори.

Страж Ху Чжэнсян:

Днями и ночами я несу службу на этом самом месте, защищая наш город, и не могу никуда отлучиться. Ты же знаешь, каждый день сотни путешественников, вроде тебя, проходят мимо меня к мастеру телепорта. Но пару дней назад случилось нечто особенное…

Игрок:

Ну же, не томи, расскажи, что произошло?

Страж Ху Чжэнсян:

Появилась ОНА… Я никогда в жизни не видел такой красоты, такой грации и великолепия одновременно, просто Богиня! Она пролетела мимо меня на своих небесного цвета крыльях, вся в белом, и с белоснежными волосами. Это было лишь несколько мгновений, но эти секунды навсегда отпечатались у меня в памяти.

Игрок:

Подожди-ка, крыльях? Ты говоришь про сидку?

Страж Ху Чжэнсян:

Конечно! Сиды – это самые прекрасные творения Пань Гу! Я влюбился в нее с первого взгляда, и теперь она снится мне по ночам! Но я даже не смог подойти к ней и познакомиться, ведь мне не положено покидать свой пост… Прошу тебя, помоги мне, найди ее, и передай, что я хочу с ней встретиться. Понимаю, это будет сложно, ведь я даже не знаю ее имени.

Игрок:
  • Конечно, я помогу тебе, что не сделаешь ради любви. (принять квест)
  • Я бы помог, но боюсь, что это невозможно, ее уже не найти. (отказаться от квеста)

В описании квеста в журнале появляется подпункт:

Описание:

Страж Ху Чжэнсян из Города Оборотней влюбился в неизвестную сидку, которая пролетала мимо него, но вот беда, он даже не знает ее имени. Стражник попросил вас ее разыскать. Возможно, стоит начать поиски с родины сидов, Города Перьев. Поговорите с местным старейшиной (328 428).

НИП: Старейшина (328 428)

002.png

Старейшина Города Перьев:

Грациозная сидка в белом и с крыльями небесного цвета? Конечно же я знаю, о ком ты говоришь. Но почему ты спрашиваешь?

Игрок:

Стражник из города оборотней попросил меня найти ее. Он говорит, что влюбился.

Он не первый, кто положил глаз на нашу красавицу. Но боюсь, я должна его разочаровать. Лина Мэйли давно счастлива в браке, и вместе со своим мужем сейчас на войне с бездушными.

Игрок:

Это неудивительно. Такая красавица долго одной не останется.

Увы, это так. Но не спеши расстраивать стражника. Теперь я вспомнила, как недавно наш портной Юй Люаньшан вернулась с города Оборотней и рассказывала, какие там могучие и статные стражники. Может быть у тебя получится свести этих двоих вместе?

Игрок:

Стоит попытаться! Спасибо за помощь.

НИП: Портной Юй Люаньшан (334 409)

003.png

Портной Юй Люаньшан:

У меня широкий ассортимент защитного снаряжения для начинающих героев.

Игрок:

Спасибо, но я не за этим. Старейшина сказала, что вы недавно были в Городе Оборотней?

Портной Юй Люаньшан:

Это правда, я часто там бываю по работе, когда необходимо закупить материалы. А что случилось?

Игрок:

Стражник Ху Чжэнсян попросил меня разыскать вас. Он не может сам отлучиться со своего поста.

Портной Юй Люаньшан:

*Глаза девушки загорелись и брови поползли вверх*

Ой, правда? Это такой высокий, крепкий зооморф? Это так неожиданно… Прошу передать стражнику, что в следующий выходной я опять буду в Городе Оборотней и буду его ждать после смены.

Игрок:

Непременно так и передам. Надеюсь у вас что-то получиться! *подмигнуть ей*

Сдается квест стражнику.

Страж Ху Чжэнсян:

Ты вернулся? Есть какие-то новости?

Игрок:

Новости есть, но немного не такие, что ты ожидаешь. Ту сидку, что ты встретил, зовут Лина Мэйли, и она уже в браке.

Страж Ху Чжэнсян:

*Плечи стражника поникли, и он опустил взгляд*

Я должен был знать, что такая девушка не может быть одна. Непонятно, на что я рассчитывал.

Игрок:

Подожди! Есть и другие вести. Мне удалось найти сидку, которая хочет встретиться с тобой. Это портной Юй Люаньшан из Города Перьев.

Страж Ху Чжэнсян:

*Мужчина приободрился и посмотрел на вас*

Юй Люаньшан? Да, кажется я видел ее пару раз у нас в городе. Она правда не против встретиться?

Игрок:

Да, она сказала, что будет в городе в следующие выходные и будет ждать тебя после смены.

Страж Ху Чжэнсян:

*Стражник широко улыбнулся*

Большое тебе спасибо! Работая стражником, очень сложно строить свою личную жизнь в это неспокойное время. Вот, прошу, возьми это в качестве благодарности.

Игрок:

Спасибо. Не упусти свой шанс!

Адм.: Интересная задумка и реализация. Реализуем полностью.

peach

Администрация
Команда проекта
Все истории были рассмотрены.
Напоминаю, что тема вновь будет открыта после реализации уже имеющихся сюжетов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху